Министерство культуры Челябинской области

24 апреля (среда) в 18.30 в Камерном зале МаГК – концерт камерной музыки.

Студенты консерватории и колледжа.

Класс концертмейстерского мастерства профессора Н.Н. ГОРОШКО.

23 апреля (вторник) в 18.30 в Камерном зале МаГК – концерт фортепианной музыки «Абитуриент-2013».

Выпускники ДШИ и ДМШ, студенты консерватории.

Класс заслуженной артистки России, профессора МаГК О.В. БЫЧИК.

18 апреля (четверг) в 18.30 в Большом зале МаГК – концерт московского ансамбля современной музыки «Авангард в барочном стиле».

Заслуженный артист России Олег ТАНЦОВ (кларнет).

Лауреаты международных конкурсов Иван БУШУЕВ (флейта), Владислав ПЕСИН (скрипка), Олег ВЕДЕРНИКОВ (виолончель), Михаил ДУБОВ (фортепиано).

17 апреля (среда) в 18.30 в Камерном зале МаГК – концерт фортепианной музыки.

Учащиеся отделения специального фортепиано музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории.

Класс преподавателя О.О. МАНЗИНОЙ.

17 апреля (среда) в 18.30 в Большом зале МаГК - концерт вокальной музыки (в рамках цикла концертов «Учитель и ученик») для слушательской аудитории разного возраста.

Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Ираклий ГВЕНЦАДЗЕ (баритон).

Студенты консерватории и колледжа.

Класс доцента И.А. ГВЕНЦАДЗЕ.

16 апреля (вторник) в 18.30 в Большом зале МаГК – концерт фортепианной музыки.

Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Юрий БОГДАНОВ (г. Москва).

15 апреля (понедельник) в 18.30 в Камерном зале МаГК – концерт камерной музыки (в рамках цикла концертов «Выпускник-2013») для слушательской аудитории разного возраста.

Студенты 5 курса консерватории.

Класс концертмейстерского мастерства профессора Н.Н. ГОРОШКО.

15 апреля (понедельник) в 15.30 в Камерном зале МаГК – концерт «Они учат ваших детей».

Преподаватели музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории.

14 апреля (воскресенье) в 16.00 в Большом зале МаГК – закрытие фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «ЕВРОПА – АЗИЯ».

Концерт оркестра русских народных инструментов Южно-Уральского института им. П.И. Чайковского (Россия, г. Челябинск).

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Александр БАКЛАНОВ.

14 апреля (воскресенье) в 15.00 в Большом зале МаГК – концерт оркестра казахских народных инструментов Кустанайской областной филармонии им. Е. Умурзакова (Казахстан).

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Казахстан Назымбек МОЛДАХМЕТОВ.

13 апреля (суббота) в 17.00 в Большом зале МаГК – концерт оркестра факультета башкирской музыки Уфимской государственной академии музыки им. З.Г. Исмагилова (Башкортостан, г. Уфа).

Художественный руководитель и дирижер – Ильдар БИГАЕВ.

13 апреля (суббота) в 15.00 в Большом зале МаГК – концерт оркестра русских народных инструментов музыкального колледжа (Казахстан, г. Павлодар).

Художественный руководитель и дирижер – Виктор ДЕНИСЕНКО.

12 апреля (пятница) в 17.00 в Большом зале МаГК – концерт оркестра русских народных инструментов МаГК (Россия, г. Магнитогорск).

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Сергей БРЫК.

12 апреля (пятница) в 16.00 в Большом зале МаГК – концерт муниципального русского оркестра «САДКО» (Россия, г. Еманжелинск)

Художественный руководитель и дирижер – Владимир ЛАВРИШИН.

12 апреля (пятница) в 15.00 в Большом зале МаГК – концерт молодежного русского оркестра «ЧЕЛЯБИНСК» (Россия, г. Челябинск).

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств России Владимир ЛАВРИШИН.

11 апреля (четверг) в 18.30 в Большом зале МаГК - открытие фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «ЕВРОПА – АЗИЯ».

Оркестр русских народных инструментов «КАЛИНУШКА» Магнитогорского концертного объединения. Гран-При международного, лауреат всероссийского конкурсов.

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Петр ЦОКАЛО.