В форуме приняли участие студенты музыкального колледжа Магнитогорской государственной консерватории, а также студенты других среднеспециальных учебных заведений города Магнитогорска.
По результатам форума презентация студентов МаГК была избрана в номинации «Открытие форума». Хочется отметить, что данная номинация дается впервые за всю историю существования форума.
На форуме были представлены доклады по татарскому, башкирскому, армянскому и другим народам. Спикерами выступали члены молодежных общественных организаций города Магнитогорска.
Среди собравшихся в зале проходили интерактивные викторины и опросы, которые освежили знания студентов о народах Челябинской области. Многие участники узнали что-то новое для себя о людях, которые живут по соседству.
Победителей каждой площадки наградили дипломами и сувенирами форума.