Министерство культуры Челябинской области

XVII РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ, АНСАМБЛЕЙ, ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ «ФАНФАРЫ МАГНИТКИ – 2019» им. Петра Киселёва состоялся 23-24 февраля 2019 года в Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Конкурс проводила кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов и отделение духовых и ударных инструментов музыкальной школы-лицея Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.

Конкурс прошел в номинациях: солисты, ансамбли, оркестры в Камерном и Большом залах Магнитогорской консерватории.

В конкурсе приняло участие 107 солистов, 6 ансамблей, 5 оркестров.

Из них:

Медные духовые инструменты: 18 солистов, 2 ансамбля

  • Группа А – 4 солиста
  • Группа Б – 7 солистов
  • Группа В – 7 солистов, 2 ансамбля

Ударные инструменты: 6 солистов

  • Группа А – 3 солиста
  • Группа Б – 3 солиста

Деревянные духовые инструменты: 83 солиста, 4 ансамблей

  • Группа А – 23 солиста, 1 ансамбль
  • Группа Б – 39 солистов, 2 ансамбля
  • Группа В – 20 солистов, 1 ансамбль
  • Группа Г – 1 солист

География – в конкурсе приняли участие учащиеся музыкальной школы-лицея МаГК, ДШИ, ДМШ, Дома музыки, ЦЭВД, а также Варненской ДШИ, ДШИ № 2 г. Златоуста, ДШИ № 2 г. Миасс, ДШИ г. Асбест, ДШИ п. Бреды, ДШИ с. Уральск, ДМШ № 1 г. Учалы, Кизильской ДШИ, «Гимназия № 21» г. Рудный, ДМШ г. Белорецк, ДШИ № 1 Г. Челябинск, ДШИ п. Локомотивный.

Жюри конкурса

Деревянные духовые инструменты:

  • Якименко Татьяна Георгиевна, заведующая кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки), профессор МаГК им. М.И. Глинки;
  • Звонкович Юлия Тимофеевна, доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки;
  • Панкеева Вероника Сергеевна, старший преподаватель кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки;
  • Фаттахова Юлия Юрьевна, преподаватель по классу духовых инструментов детской музыкальной школы номер 2 Златоустовского городского округа.

Медные и ударные духовые инструменты:

  • Капитонов Иван Васильевич-председатель жюри, заслуженный артист РФ, профессор (Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки);
  • Коротичев Анатолий Александрович, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, профессор;
  • Мельчаев Василий Иванович, доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки;
  • Семке Владимир Александрович, преподаватель Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.
  • Фаттахова Юлия Юрьевна, преподаватель по классу духовых инструментов детской музыкальной школы номер 2 Златоустовского городского округа.

Конкурс оркестров:

  • Капитонов Иван Васильевич-председатель жюри, заслуженный артист РФ, профессор (Кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки);
  • Якименко Татьяна Георгиевна, заведующая кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки), профессор МаГК;
  • Семке Владимир Александрович, преподаватель Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки;
  • Валиев Илья Эдуардович, преподаватель Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки;
  • Фаттахова Юлия Юрьевна, преподаватель по классу духовых инструментов детской музыкальной школы номер 2 Златоустовского городского округа.

Результаты конкурса:

Деревянные духовые инструменты:

Группа А (8-9 лет)

I место

Корнеева Ксения (блокфлейта) 29.06.2011, 1 класс

МКУДО «Брединская ДШИ» г. Бреды

Преподаватель: Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер: Меренкова Ирина Владимировна

Мухаметшина Ралина (блокфлейта) 29.09.2010, 2 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Никонова Татьяна Юрьевна

Концертмейстер: Одоева Анна Александровна

Романова Екатерина (кларнет) 09.08.2010, 2 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Медведева Полина Валерьевна

Концертмейстер: Платонова Вера Петровна

Горбунова Анфиса (кларнет) 21.08.2009, 3 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Салменбаев Бекзат Кайратович

Концертмейстер: Георгице Алена Викторовна

Айтыков Ислам (саксофон) 26.04.2009, 3 класс

КГУ «Гимназия №21» акимата города Рудного, Казахстан

Преподаватель: Мантула Ляна Николаевна

Концертмейстер: Шинтемирова Зауреш Бакитжановна

II место

Рогаткин Кирилл (блокфлейта) 04.10.2009, 2 класс

МКОУДО КДШИ, с. Кизильское, Челябинская область

Преподаватель: Аловадинов Нурулло Ахмедович

Концертмейстер: Закирова Лилия Назиповна

Борисенко Ульяна (флейта-пикколо) 05.03.2011, 1 класс

МАУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

Преподаватель: Колобова Людмила Геннадьевна

Концертмейстер: Повх Анастасия Сергеевна

Исебаева Айдана (флейта) 26.06.2011, 1 класс

МБУДО ДШИ № 4, г. Магнитогорск

Преподаватель: Носкова Елена Петровна

Концертмейстер: Ревякина Вероника Геннадьевна

Ращепкин Борислав (гобой) 12.08.2009, 3 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер: Гасанова Тамара Эдуардовна

Чабан Алексей (кларнет) 18.10.2009, 3 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Медведева Полина Валерьевна

Концертмейстер: Платонова Вера Петровна

Сызганов Даниил (саксофон) 14.12.2009, 2 класс

МКУДО «Брединская ДШИ» г. Бреды

Преподаватель: Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер: Меренкова Ирина Владимировна

Горбунов Кирилл (саксофон) 16.09.2009 3 класс

КГУ «Гимназия №21» акимата города Рудного, Казахстан

Преподаватель: Мантула Ляна Николаевна

Концертмейстер: Шинтемирова Зауреш Бакитжановна

Кадыргулов Искандер (саксофон) 20.08.2009, 3 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Кунаккужин Фарит Нургалиевич

Концертмейстер: Патрикеев Валерий Олегович

III место

Юлдашев Аслан (блокфлейта) 22.11.2010, 1 класс

МБУ ДО ДШИ с. Уральск

Преподаватель: Рябцева Гульшат Зулькафовна

Концертмейстер: Ахмедьянова Лариса Гизаровна

Шувалова Софья (блокфлейта) 10.11.2010, 2 класс

МБУДО ДМШ № 3, г. Магнитогорск

Преподаватель: Нурудинова Карина Ринатовна

Концертмейстер: Сагадеева Анна Олеговна

Байтурин Альберт (блокфлейта) 15.12.2010, 1 класс

Юлдашев Аслан (блокфлейта) 22.11.2010, 1 класс

МБУ ДО ДШИ с. Уральск

Преподаватель: Рябцева Гульшат Зулькафовна

Концертмейстер: Ахмедьянова Лариса Гизаровна

Кадыргулова Латифа (флейта) 20.08.2009, 2 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Фахертдинова Рита Фаритовна

Концертмейстер: Рогова Ирина Анатольевна

Жукова Ирина (кларнет) 04.07.2011, 2 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Кусякаева Аделина (саксофон) 29.10.2009, 3 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Кунаккужин Фарит Нургалиевич

Концертмейстер: Патрикеев Валерий Олегович

Пономарева Глафира (саксофон) 13.05.2009, 3 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК. г. Магнитогорск.

Преподаватель: Скрипова Наталья Ивановна

Концертмейстер: Макеева Валерия Сергеевна

Диплом

Борисов Богдан (саксофон) 28.02.2009, 3 класс

КГУ «Гимназия №21» акимата города Рудного, Казахстан

Преподаватель: Мантула Ляна Николаевна

Концертмейстер: Шинтемирова Зауреш Бакитжановна

Грамота

Землянский Артем (флейта) 22.02.2010, 2 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Лушникова Екатерина Александровна

Пальцева Ксения (кларнет) 04.09.2010, 3 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Группа Б (10-12 лет)

I место

Неклюдова Вероника (кларнет) 26.01.2009, 4 класс

МАУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорска

Преподаватель: Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер: Неклюдова Татьяна Анатольевна

Иванова Ксения (кларнет) 28.05.2006, 6 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Осечкин Никита (саксофон) 10.06.2008, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск

Преподаватель: Филиппова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер: Пономарева Анна Анатольевна

Осечкин Никита (саксофон) 10.06.2008, 3 класс

Огарков Григорий (кларнет) 23.10.2007, 4 класс

МБУДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск

Преподаватель: Филиппова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер: Пономарева Анна Анатольевна

Рождественский Михаил (флейта) 27.08.2008, 2 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Патрушева Ольга Васильевна

Концертмейстер: Никифорова Лия Владимировна

Язовцева Анна (флейта) 02.08.2008, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Филиппова Елизавета (флейта) 15.05.2007 6 класс

МБУДО ДМШ № 3 г. Магнитогорск

Преподаватель: Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер: Васильева Елена Михайловна

Атаманюк Софья (флейта) 08.06.2006, 5 класс

МБУДО ДШИ № 1, г. Челябинск

Преподаватель: Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер: Абрамова Татьяна Евгеньевна

Язовцева Анна (флейта) 02.08.2008, 3 класс

Каракулова Вика (флейта) 14.02.2009, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

II место

Бородина Софья (саксофон) 01.11.2008, 4 класс

МКУДО «Брединская ДШИ» г. Бреды

Преподаватель: Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер: Меренкова Ирина Владимировна

Грибанов Артём (саксофон) 07.12.2007, 5 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Васильев Максим Геннадьевич

Концертмейстер: Косарева Надежда Николаевна

Корсакова Елизавета (саксофон) 05.09.2006, 5 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Васильев Максим Геннадьевич

Концертмейстер: Косарева Надежда Николаевна

Каракулова Виктория (флейта) 14.02.2009, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Майорова Софья (флейта) 06.08.2008 4 класс

МБУДО ДМШ № 3 г. Магнитогорск

Преподаватель: Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер: Васильева Елена Михайловна

Ахметзянова Алина (флейта) 05.07.2008, 4 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК. г. Магнитогорск.

Преподаватель: Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Ракитина Дарина (флейта) 31.01.2008, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Кузьмина Мария (флейта) 28.12.2007, 5 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК. г.Магнитогорск.

Преподаватель: Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Мухамадеева Дания (флейта) 12.06.2007, 2 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Сюткина Дарья Вячеславовна

Концертмейстер: Фахертдинова Рита Фаритовна

Телятникова Полина (флейта) 11.02.2006, 5 класс

МБУДО «ДШИ № 1» г. Челябинск

Преподаватель: Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер: Абрамова Татьяна Евгеньевна

Климова Милена (кларнет) 25.05.2007, 5 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Медведева Полина Валерьевна

Концертмейстер: Платонова Вера Петровна

III место

Назаров Никита (саксофон) 30.01.2009, 3 класс

МУДО «Варненская ДШИ» с. Варна, Челябинская область

Преподаватель: Еремеев Владислав Никитович

Концертмейстер: Чернаков Евгений Кенсаринович

Шляхтин Григорий (саксофон) 05.11.2006, 5 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Беркита Алефтина Кариповна

Концертмейстер: Лапко Ольга Александровна

Болдашова Екатерина (флейта) 06.11.2008, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск

Преподаватель: Филиппова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер: Фоменко Валерия Ринатовна

Бадритдинова Айша (флейта) 05.07.2008, 2 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Сюткина Дарья Вячеславовна

Концертмейстер: Фахертдинова Рита Фаритовна

Мухаметшина Камила (флейта) 30.03.2008, 4 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Никонова Татьяна Юрьевна

Концертмейстер: Одоева Анна Александровна

Мустафина Дильназ (флейта) 11.04.2007, 5 класс

КГУ «Гимназия №21» акимата города Рудного, Казахстан

Преподаватель: Мантула Ляна Николаевна

Концертмейстер: Шинтемирова Зауреш Бакитжановна

Загитуллина Назгуль (флейта) 27.10.2006, 4 класс

МБУ ДО ДМШ г. Белорецк МР БР РБ

Преподаватель: Румянцева Резеда Асгатовна

Концертмейстер: Хубетдинова Лилия Харисовна

Романова София (флейта) 14.08.2006, 6 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Колобова Людмила Геннадьевна

Концертмейстер: Захарова Валерия Альбертовна

Мещерякова Анна (кларнет) 22.12.2007, 4 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Белов Роман (кларнет) 09.12.2006, 6 класс

МАУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер: Калепанова Анастасия Владимировна

Ашихмина Мария (кларнет) 08.04.2006, 6 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Гордеева Полина (флейта) 13.06.2007, 4 класс

МБУ ДО ДШИ №8 г. Челябинск

Преподаватель: Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер: Перепечаева Юлия Николаевна

Диплом

Ногин Вениамин (саксофон) 22.09.2008, 4 класс

КГУ «Гимназия №21» акимата города Рудного, Казахстан

Преподаватель: Мантула Ляна Николаевна

Концертмейстер: Шинтемирова Зауреш Бакитжановна

Исмаилова Адэлина (саксофон) 01.03.2008, 3 класс

МУДО «Варненская ДШИ» с. Варна, Челябинская область

Преподаватель: Еремеев Владислав Никитович

Концертмейстер: Чернаков Евгений Кенсаринович

Землякова Виталина (флейта) 01.06.2008, 4 класс

МБУ ДО ДМШ г. Белорецк МР БР РБ

Преподаватель: Румянцева Резеда Асгатовна

Концертмейстер: Хубетдинова Лилия Харисовна

Сторожниченко Семён (флейта) 22.04.2008, 4 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г.Магнитогорск

Преподаватель: Патрушева Ольга Васильевна

Концертмейстер: Никифорова Лия Владимировна

Артамонова Лиана (кларнет) 27.06.2007, 5 класс

МАУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер: Калепанова Анастасия Владимировна

Грамота

Гаврилова Катя (саксофон) 20.06.2007, 3 класс

МБУДО ДШИ № 6 г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Писаренко Леонид Георгиевич

Курдина Валерия (флейта) 11.11.2008, 3 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Писаренко Леонид Георгиевич

Зубарева Катя (кларнет) 09.11.2008, 4 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Группа В (13-15 лет)

I место

Трофимова Наталья (флейта) 07.10.2005, 6 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Лапко Ольга Александровна

Журавлева Алёна (флейта) 14.06.2004, 6 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Лапко Ольга Александровна

Журавлёва Алёна (флейта) 14.06.2004, 6 класс

Трофимова Наталья (флейта) 07.10.2005, 6 класс

МБУ ДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Лапко Ольга Александровна

Грехов Матвей (кларнет) 30.08.2005, 8 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Якименко Татьяна Георгиевна

Концертмейстер: Коржов Алексей Александрович

Теплых Алексей (кларнет) 29.02.2004, 7 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Дылькова Светлана Викторовна

II место

Сивоконь Анастасия (кларнет) 18.03.2005, 6 класс

МБУДО ДШИ № 4 г. Магнитогорск.

Преподаватель: Моисеева Екатерина Юрьевна

Концертмейстер: Ревякина Вероника Геннадьевна

Калиничева Анна (кларнет) 28.02.2003, 7 класс

МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Дылькова Светлана Викторовна

Орлов Глеб (саксофон) 05.08.2005, 6 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Скрипова Наталья Ивановна

Концертмейстер: Макеева Валерия Сергеевна

Отт Юрий (саксофон) 07.07.2005, 5 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Панкеева Вероника Сергеевна

Концертмейстер: Макеева Валерия Сергеевна

Насенков Дмитрий (саксофон) 12.03.2005, 6 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Беркита Алефтина Кариповна

Концертмейстер: Лапко Ольга Александровна

III место

Бузенкова Алиса (кларнет) 21.12.2005, 6 класс

МАУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер: Калепанова Анастасия Владимировна

Жалилов Георгий (кларнет) 11.09.2005, 6 класс

ЮУрГИИ г. Челябинск

Преподаватели: Коробкин Михаил Владимирович

Концертмейстер: Прудникова Оксана Анатольевна

Озерцова Ксения (саксофон) 13.04.2006, 4 класс

МКУДО «Брединская ДШИ» г. Бреды

Преподаватель: Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер: Меренкова Ирина Владимировна

Пурчелл Александр (саксофон) 22.12.2004, 7 класс

КГУ «Гимназия №21» акимата города Рудного, Казахстан

Преподаватель: Мантула Ляна Николаевна

Концертмейстер: Шинтемирова Зауреш Бакитжановна

Осипова Дарья (саксофон) 07.10.2004, 6 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мосунов Егор Сергеевич

Концертмейстер: Самохвалова Татьяна Васильевна

Мустафина Камила (флейта) 28.08.2005, 6 класс

МАУ ДО ДМШ № 1 МР Учалинский район РБ

Преподаватель: Никонова Татьяна Юрьевна

Концертмейстер: Одоева Анна Александровна

Казармщикова Светлана (кларнет) 25.01.2006, 4 класс

МБУДО ДШИ № 4 г. Магнитогорск.

Преподаватель: Моисеева Екатерина Юрьевна

Концертмейстер: Ревякина Вероника Геннадьевна

Диплом

Старкова Елена (флейта) 18.01.2005, 6 класс

МБУДО «ДШИ № 4» г. Магнитогорск

Преподаватель: Носкова Елена Петровна

Концертмейстер: Ревякина Вероника Геннадьевна

Петров Вениамин (кларнет) 07.08.2003, 3 класс

МБУДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск

Преподаватель: Филиппова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер: Пономарева Анна Анатольевна

Слобожанкин Максим (саксофон) 30.11.2006, 4 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Грамота

Суворов Александр (саксофон) 18.02.2006, 2 класс

МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск

Преподаватель: Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Группа Г (16-17 лет)

I место

Юрцунь Ольга (саксофон) 6.03.2002, 6 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Скрипова Наталья Ивановна

Концертмейстер: Макеева Валерия Сергеевна

Медные духовые инструменты:

Группа А (8-9 лет)

I место

Галятин Михаил (труба) 07.04.2010, 2 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Валиев Илья Эдуардович

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Архаров Иван (корнет) 23.09.2012, 1 (0) класс

МАУДО »ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

Преподаватель: Васильев Евгений Николаевич

Концертмейстер: Семиног Татьяна Сергеевна

II место

Жирков Александр (труба) 10.11.2010, 2 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область.

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

III место

Горохов Михаил (труба) 11.09.2009, 2 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Группа Б (10-12 лет)

I место

Волосенко Игорь (труба) 28.08.2007, 2 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Шестаков Алексей (тенор) 20.08.2007, 5 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Семёнов Валерий Иванович

Концертмейстер: Георгице Алёна Викторовна

II место

Пилинцов Вячеслав (валторна) 18.05.2008, 4 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Бруйко Владимир Иванович

Концертмейстер: Славгородская Екатерина Викторовна

Серебренников Денис (труба) 01.10.2007, 5 класс

МАУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

Преподаватель: Васильев Евгений Николаевич

Концертмейстер: Калепанова Анастасия Сергеевна

Фаттахов Марат (труба) 24.03.2007, 4 класс

МБУДО «ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

III место

Антонников Иван (валторна) 17.07.2007, 5 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарев Александр Николаевич

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Шлентов Святослав (труба) 22.06.2008, 4 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Винюков Александр Александрович

Концертмейстер: Самохвалова Татьяна Васильевна

Группа В (13-15 лет)

I место

Дьяконов Вячеслав (труба) 01.09.2004, 5 класс

МАУДО ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск.

Преподаватель: Васильев Евгений Николаевич

Концертмейстер: Калепанова Анастасия Николаевна

Хасанов Данил (эфониум) 03.06.2005, 7 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Семёнов Валерий Иванович

Концертмейстер: Георгице Алёна Викторовна

II место

Вальков Константин (труба) 29.06.2004, 7 класс

МБУДО « ДМШ № 2» г. Златоуст, Челябинская область

Преподаватель: Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Гиркина Лидия Михайловна

Боровец Тимофей (туба) 14.12.2005, 6 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Семёнов Валерий Иванович

Концертмейстер: Георгице Алёна Викторовна

III место

Пресняков Матвей (валторна) 28.11.2003, 5 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарев Александр Николаевич

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Ансамбли медных духовых инструментов

I место

II место

Минеев Сергей (тенор)

Протопопов Максим (тенор)

Шестаков Алексей (тенор)

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск.

Преподаватель: Семёнов Валерий Иванович

III место

Минеев Сергей (тенор)

Боровец Тимофей (туба)

Царёв Дмитрий (туба)

Бурделев Степан (туба)

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Семёнов Валерий Иванович

Ударные

Группа А (8-9 лет)

I место

II место

Байтурин Альберт (ксилофон) 15.12.2010, 2 класс

МБУ ДО ДШИ с. Уральск, Челябинская область

Преподаватель: Байтурин Ильгиз Зулькафович

Концертмейстер: Протопопова Ирина Ивановна

III место

Нарис Дарья (ударные) 02.12.2009, 3 класс

МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

Преподаватель: Косарева Татьяна Викторовна

Концертмейстер: Лесова Лариса Юрьевна

Стариков Савелий (ударные) 28.07.2009, 2 класс

МКОУДО КДШИ с. Кизильское, Челябинская область

Преподаватель: Аловадинов Нурулло Ахмедович

Концертмейстер: Закирова Лилия Назиповна

Группа Б (10-12 лет)

I место

II место

Горбунов Михаил (ударные) 24.07.2006, 5 класс

Музыкальная школа-лицей МаГК г. Магнитогорск

Преподаватель: Семке Владимир Александрович

Концертмейстер: Бурова Наталья Петровна

III место

Кельзин Андрей (ксилофон) 14.04.2006, 3 класс

МУДО «Варненская ДШИ» с. Варна, Челябинская область

Преподаватель: Еремеев Владислав Никитович

Концертмейстер: Чернаков Евгений Кенсаринович

Пушкина Дарья (ударные) 30.01.2008, 2 класс

МКУДО «ДШИ» Локомотивный городской округ, Челябинская область

Преподаватель: Аствацатурян Рафаэль Гамлетович

Концертмейстер: Князева Татьяна Валерьевна

Оркестры

I место

Средний духовой оркестр МБУДО «ДШИ «Дома музыки» г. Магнитогорска

Руководитель и дирижер: заслуженный работник культуры РФ – Семёнов Валерий Иванович

Духовой оркестр музыкальной школы-лицея «Юность Магнитки»

Дирижер: Мосунов Егор Сергеевич

Солистка - Вероника Панкеева (саксофон)

II место

Старший духовой оркестр МБУДО «ДШИ «Дома музыки» г. Магнитогорска

Руководитель и дирижер: Бруйко Владимир Иванович

Солист - Карнопов Максим (ксилофон)

III место

Сводный городской детский духовой оркестр (МБУДО «ДШИ «Дом музыки», музыкальная школа-лицей МаГК, Челябинская область)

Руководители: Бруйко Владимир Иванович и Мосунов Егор Сергеевич

Солист - Козин Роман (труба)

Детский духовой оркестр МБУДО «ДМШ №2» ЗГО г. Златоуст

Руководитель: Басенко Яков Владимирович

Концертмейстер: Косарева Надежда Николаевна