Министерство культуры Челябинской области

25 лет Магнитогорской государственной консерватории!

Ректор, кандидат искусствоведения, доцент Наталья Леонидовна Сокольвяк

Уважаемые коллеги, студенты, выпускники, дорогие друзья!

Сегодня мы все вместе празднуем 25-ти летний юбилей нашей консерватории! Казалось бы, четверть века для образовательной организации – это совсем юный возраст. Однако за это время Магнитогорской консерватории удалось пройти нелёгкий и, вместе с тем, полный творческих свершений путь!!!

Подробнее...

Ректор Российской государственной специализированной академии искусств, академик Российской академии художеств, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Николаевич Якупов

Глубокоуважаемая Наталья Леонидовна, дорогие коллеги!

От всей души поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников с 25-летием основания замечательного вуза Магнитогорской государственной консерватории!

Подробнее...

Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский

Уважаемая Наталья Леонидовна! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Юбилеем Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Подробнее...

Ректор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, доктор искусствоведения, профессор заслуженный деятель искусств РФ Александр Сергеевич Соколов

Уважаемая Наталья Леонидовна!

Коллектив Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского от всей души поздравляет Магнитогорскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки с важной датой – 25-летием со дня основания.

Подробнее...

Народный артист России, Лауреат Премии Москвы, Президент Международной Ассоциации камерной музыки, Профессор Московской консерватории им. П.И.Чайковского Александр Зейликович Бондурянский

Уважаемая Наталья Леонидовна!

Дорогие друзья, коллеги!

Сердечно поздравляю педагогов, студентов, аспирантов, сотрудников консерватории со славным Юбилеем!

Подробнее...

Кандидат искусствоведения, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Александр Александрович Глазунов, Кандидат искусствоведения, доцент Галина Филипповна Глазунова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Эти юбилейные торжества дают повод мысленно вернуться к тому замечательному периоду нашей жизни, когда мы работали в Магнитогорской консерватории.

Подробнее...

Региональный конкурс хоровых коллективов «ЗВОНКИЕ ГОЛОСА» (ДШИ и ДМШ) «Есть для песен простор – это хор, это хор….» состоялся 17 марта 2019 года в Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Конкурс проводила кафедра хорового дирижирования Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.

Конкурс прошел в номинациях:

  • Хоровые коллективы Челябинской области;
  • Хоровые коллективы г. Магнитогорска.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

  • Хор младших классов ДШИ и ДМШ;
  • Хор средних классов ДШИ и ДМШ;
  • Хор старших классов ДШИ и ДМШ.

В конкурсе приняло участие: 8 коллективов Челябинской области, 18 коллективов г. Магнитогорска.

Из них:

  • Хор младших классов ДШИ и ДМШ: 3 хора по Челябинской области, 8 хоров г. Магнитогорска;
  • Хор средних классов ДШИ и ДМШ: 4 хора по Челябинской области, 3 хора г. Магнитогорска;
  • Хор старших классов ДШИ и ДМШ: 1 хор по Челябинской области, 7 хоров г. Магнитогорска.

География – в конкурсе приняли участие учащиеся музыкальной школы-лицея МаГК, Дома музыки, ЦЭВД, МОУ «СОШ № 65 им. Б. П. Агапитова УИПМЭЦ», ДШИ и ДМШ г. Магнитогорск: №1, № 2, № 3, № 4, №6, а также ДШИ № 3 г. Миасс, ДШИ п. Локомотивный, «Буранная ДШИ», ДШИ с. Фершампенуаз, «Приморская ДШИ», ДШИ г. Карталы, «Светловская школа искусств».

ЖЮРИ КОНКУРСА

  • Екимов Сергей Викторович – председатель жюри, композитор, дирижер, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер Женского хора дирижерско-хорового отдела Музыкального колледжа им. Римского-Корсакова, заведующий кафедрой академического хора факультета искусств, художественный руководитель и дирижёр Концертного хора СПбГИК, профессор;
  • Кравченко Евгения Александровна – заместитель председателя жюри, проректор по организационно-творческой и концертной работе Магнитогорской государственной консерватории им М.И. Глинки, заведующая кафедрой хорового дирижирования МаГК им. М.И. Глинки, руководитель смешанного хора Магнитогорской консерватории, профессор МаГК;
  • Небесная Валентина Илларионовна – доцент;
  • Огарева Лариса Владимировна – доцент;
  • Федотова Надежда Николаевна – профессор МаГК им. М.И. Глинки, заслуженный работник культуры РФ;
  • Федотова Светлана Викторовна – секретарь жюри, помощник проректора по организационно-творческой, концертной и воспитательной работе Магнитогорской государственной консерватории им М.И. Глинки, руководитель женского хора Магнитогорской консерватории, старший преподаватель кафедры дирижирования МаГК им. М.И. Глинки.


РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Хоровые коллективы Челябинской области

I место

Хор младших классов

МКУ ДО «Буранная ДМШ» п. Буранный, Агаповский район, Челябинская область

Руководитель: Бреусенко Галина Ивановна

Концертмейстер: Лукина Людмила Георгиевна

Хор средних классов

МУ ДО «ДШИ» г. Карталы, Челябинская область

Руководитель: Юлаева Вера Васильевна

Концертмейстер: Карапетян Марине Рубеновна

II место

Хор средних классов

МКУ ДО «ДШИ» Локомотивный городской округ, Карталинский район, Челябинская область

Руководитель: Вяткина Елена Владимировна

Концертмейстер: Мясникова Анастасия Николаевна

Хор средних классов «Непоседы»

МБУ ДО «ДШИ №3» им. В. А.и В. Я. Лопатко, г. Миасс, Челябинская область

Руководитель: Матюшина Людмила Геннадьевна

Концертмейстер: Твердохлеб Лариса Викторовна

Хор младших классов

МКУ ДО «Светловская школа искусств», с. Светлое, Чесменский район, Челябинская область

Руководитель: Салова Оксана Михайловна

Концертмейстер: Щелокова Татьяна Ивановна

Хор старших классов «Непоседы»

МБУ ДО «ДШИ №3» им. В.А.и В.Я. Лопатко, г. Миасс, Челябинская область

Руководитель: Матюшина Людмила Геннадьевна

Концертмейстер: Твердохлеб Лариса Викторовна

III место

Хор младших классов

МКОУ ДО «ДШИ» с. Фершампенуаз, Нагайбакский район, Челябинская область

Руководитель: Устинова Юлия Леонидовна

Концертмейстер: Юзеева Ольга Юрьевна

Хор средних классов

МКУ ДО «Приморская ДШИ» п. Приморский, Агаповский район, Челябинская область

Руководитель: Татарникова Татьяна Ивановна

Концертмейстер: Попова Евгения Викторовна

Хоровые коллективы г. Магнитогорска

I место

Хор младших классов

Музыкальная школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки, Челябинская область

Руководитель: Горячева Наталья Сергеевна

Концертмейстер: Натинка Наталья Владимировна

Хор младших классов

МАУ ДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Глазунова Ольга Владимировна

Концертмейстер: Стебнева Елена Анатольевна

Хор средних классов «Фортиссимо»

МБУ ДО «ДШИ № 4» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Рослякова Ольга Викторовна

Концертмейстер: Боровских Татьяна Сергеевна

Хор средних классов

МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Бородулина Елена Леонидовна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Хор старших классов «Радуга»

Музыкальная школа – лицей МаГК им. М.И. Глинки, Челябинская область

Руководитель: Силагина Наталья Сергеевна

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Неница Михаил Владиславович

II место

Хор младших классов «Жаворонок»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Суходольская Елена Николаевна

Концертмейстер: Шахмаева Лариса Викторовна

Хор младших классов

МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Сафонова Светлана Владимировна

Концертмейстер: Васильева Елена Михайловна

Хор младших классов «Веснушки»

МБУ ДО «ДШИ № 2» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Христафорова Наталья Николаевна

Концертмейстер: Яременко Ольга Андреевна

Хор средних классов «Орленок»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки » г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Овсянникова Валентина Михайловна

Концертмейстер: Талменева Дарья Олеговна

Хор старших классов

МБУ ДО «ДШИ № 2» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Христафорова Наталья Николаевна

Концертмейстер: Яременко Ольга Андреевна

Хор старших классов «Звонкие голоса»

МОУ «СОШ № 65 им. Б. П. Агапитова УИПМЭЦ» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Васильева Евгения Геннадьевна

Концертмейстер: Лушникова Екатерина Александровна

Хор старших классов

МБУ ДО «ДШИ № 1» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Конькина Елена Георгиевна

Концертмейстер: Королёва Ксения Юрьевна

Хор старших классов «Созвучие»

МАУ ДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Глазунова Ольга Владимировна

Концертмейстер: Стебнева Елена Анатольевна

III место

Хор младших классов «Звездочки»

МОУ «СОШ № 65 им. Б. П. Агапитова УИПМЭЦ» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Григорьева Ирина Валерьевна

Концертмейстер: Афонина Любовь Александровна

Хор младших классов «Ласточка»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Гусенко Лилия Николаевна

Концертмейстер: Серова Любовь Константиновна

Хор младших классов «Орленок»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки » г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Труфанова Надежда Валерьевна

Концертмейстер: Климова Елена Анатольевна

Хор средних классов

МБУ ДО «ДШИ № 4» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Мухина Марина Александровна

Концертмейстер: Ревякина Вероника Геннадьевна

Хор старших классов

МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Сафонова Светлана Владимировна

Концертмейстер: Кудряшова Ирина Владимировна