Министерство культуры Челябинской области

Региональный конкурс хоровых коллективов «ЗВОНКИЕ ГОЛОСА» (ДШИ и ДМШ) «Есть для песен простор – это хор, это хор….» состоялся 17 марта 2019 года в Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Конкурс проводила кафедра хорового дирижирования Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.

Конкурс прошел в номинациях:

  • Хоровые коллективы Челябинской области;
  • Хоровые коллективы г. Магнитогорска.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

  • Хор младших классов ДШИ и ДМШ;
  • Хор средних классов ДШИ и ДМШ;
  • Хор старших классов ДШИ и ДМШ.

В конкурсе приняло участие: 8 коллективов Челябинской области, 18 коллективов г. Магнитогорска.

Из них:

  • Хор младших классов ДШИ и ДМШ: 3 хора по Челябинской области, 8 хоров г. Магнитогорска;
  • Хор средних классов ДШИ и ДМШ: 4 хора по Челябинской области, 3 хора г. Магнитогорска;
  • Хор старших классов ДШИ и ДМШ: 1 хор по Челябинской области, 7 хоров г. Магнитогорска.

География – в конкурсе приняли участие учащиеся музыкальной школы-лицея МаГК, Дома музыки, ЦЭВД, МОУ «СОШ № 65 им. Б. П. Агапитова УИПМЭЦ», ДШИ и ДМШ г. Магнитогорск: №1, № 2, № 3, № 4, №6, а также ДШИ № 3 г. Миасс, ДШИ п. Локомотивный, «Буранная ДШИ», ДШИ с. Фершампенуаз, «Приморская ДШИ», ДШИ г. Карталы, «Светловская школа искусств».

ЖЮРИ КОНКУРСА

  • Екимов Сергей Викторович – председатель жюри, композитор, дирижер, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер Женского хора дирижерско-хорового отдела Музыкального колледжа им. Римского-Корсакова, заведующий кафедрой академического хора факультета искусств, художественный руководитель и дирижёр Концертного хора СПбГИК, профессор;
  • Кравченко Евгения Александровна – заместитель председателя жюри, проректор по организационно-творческой и концертной работе Магнитогорской государственной консерватории им М.И. Глинки, заведующая кафедрой хорового дирижирования МаГК им. М.И. Глинки, руководитель смешанного хора Магнитогорской консерватории, профессор МаГК;
  • Небесная Валентина Илларионовна – доцент;
  • Огарева Лариса Владимировна – доцент;
  • Федотова Надежда Николаевна – профессор МаГК им. М.И. Глинки, заслуженный работник культуры РФ;
  • Федотова Светлана Викторовна – секретарь жюри, помощник проректора по организационно-творческой, концертной и воспитательной работе Магнитогорской государственной консерватории им М.И. Глинки, руководитель женского хора Магнитогорской консерватории, старший преподаватель кафедры дирижирования МаГК им. М.И. Глинки.


РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Хоровые коллективы Челябинской области

I место

Хор младших классов

МКУ ДО «Буранная ДМШ» п. Буранный, Агаповский район, Челябинская область

Руководитель: Бреусенко Галина Ивановна

Концертмейстер: Лукина Людмила Георгиевна

Хор средних классов

МУ ДО «ДШИ» г. Карталы, Челябинская область

Руководитель: Юлаева Вера Васильевна

Концертмейстер: Карапетян Марине Рубеновна

II место

Хор средних классов

МКУ ДО «ДШИ» Локомотивный городской округ, Карталинский район, Челябинская область

Руководитель: Вяткина Елена Владимировна

Концертмейстер: Мясникова Анастасия Николаевна

Хор средних классов «Непоседы»

МБУ ДО «ДШИ №3» им. В. А.и В. Я. Лопатко, г. Миасс, Челябинская область

Руководитель: Матюшина Людмила Геннадьевна

Концертмейстер: Твердохлеб Лариса Викторовна

Хор младших классов

МКУ ДО «Светловская школа искусств», с. Светлое, Чесменский район, Челябинская область

Руководитель: Салова Оксана Михайловна

Концертмейстер: Щелокова Татьяна Ивановна

Хор старших классов «Непоседы»

МБУ ДО «ДШИ №3» им. В.А.и В.Я. Лопатко, г. Миасс, Челябинская область

Руководитель: Матюшина Людмила Геннадьевна

Концертмейстер: Твердохлеб Лариса Викторовна

III место

Хор младших классов

МКОУ ДО «ДШИ» с. Фершампенуаз, Нагайбакский район, Челябинская область

Руководитель: Устинова Юлия Леонидовна

Концертмейстер: Юзеева Ольга Юрьевна

Хор средних классов

МКУ ДО «Приморская ДШИ» п. Приморский, Агаповский район, Челябинская область

Руководитель: Татарникова Татьяна Ивановна

Концертмейстер: Попова Евгения Викторовна

Хоровые коллективы г. Магнитогорска

I место

Хор младших классов

Музыкальная школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки, Челябинская область

Руководитель: Горячева Наталья Сергеевна

Концертмейстер: Натинка Наталья Владимировна

Хор младших классов

МАУ ДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Глазунова Ольга Владимировна

Концертмейстер: Стебнева Елена Анатольевна

Хор средних классов «Фортиссимо»

МБУ ДО «ДШИ № 4» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Рослякова Ольга Викторовна

Концертмейстер: Боровских Татьяна Сергеевна

Хор средних классов

МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Бородулина Елена Леонидовна

Концертмейстер: Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Хор старших классов «Радуга»

Музыкальная школа – лицей МаГК им. М.И. Глинки, Челябинская область

Руководитель: Силагина Наталья Сергеевна

Концертмейстер: Николаева Дарья Сергеевна

Неница Михаил Владиславович

II место

Хор младших классов «Жаворонок»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Суходольская Елена Николаевна

Концертмейстер: Шахмаева Лариса Викторовна

Хор младших классов

МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Сафонова Светлана Владимировна

Концертмейстер: Васильева Елена Михайловна

Хор младших классов «Веснушки»

МБУ ДО «ДШИ № 2» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Христафорова Наталья Николаевна

Концертмейстер: Яременко Ольга Андреевна

Хор средних классов «Орленок»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки » г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Овсянникова Валентина Михайловна

Концертмейстер: Талменева Дарья Олеговна

Хор старших классов

МБУ ДО «ДШИ № 2» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Христафорова Наталья Николаевна

Концертмейстер: Яременко Ольга Андреевна

Хор старших классов «Звонкие голоса»

МОУ «СОШ № 65 им. Б. П. Агапитова УИПМЭЦ» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Васильева Евгения Геннадьевна

Концертмейстер: Лушникова Екатерина Александровна

Хор старших классов

МБУ ДО «ДШИ № 1» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Конькина Елена Георгиевна

Концертмейстер: Королёва Ксения Юрьевна

Хор старших классов «Созвучие»

МАУ ДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Глазунова Ольга Владимировна

Концертмейстер: Стебнева Елена Анатольевна

III место

Хор младших классов «Звездочки»

МОУ «СОШ № 65 им. Б. П. Агапитова УИПМЭЦ» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Григорьева Ирина Валерьевна

Концертмейстер: Афонина Любовь Александровна

Хор младших классов «Ласточка»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Гусенко Лилия Николаевна

Концертмейстер: Серова Любовь Константиновна

Хор младших классов «Орленок»

МБУ ДО «ДШИ «Дом музыки » г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Труфанова Надежда Валерьевна

Концертмейстер: Климова Елена Анатольевна

Хор средних классов

МБУ ДО «ДШИ № 4» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Мухина Марина Александровна

Концертмейстер: Ревякина Вероника Геннадьевна

Хор старших классов

МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Магнитогорск, Челябинская область

Руководитель: Сафонова Светлана Владимировна

Концертмейстер: Кудряшова Ирина Владимировна