Министерство культуры Челябинской области

Завершились конкурсные прослушивания участников групп «А» и «Б» XXIX Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские фанфары». 27 марта в Большом зале Магнитогорской консерватории состоялся концерт лауреатов. Конкурсанты представляли разные города нашей страны: Москва, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Саратов, Сургут, Ханты-Мансийск, Лангепас, Снежинск, Асбест, Златоуст, Миасс, Челябинск и др. От Магнитогорска выступили учащиеся детских музыкальных школ и, конечно, музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории.

Юные музыканты показали хороший исполнительский уровень, интересные программы. Публика тепло их встретила. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

ГРАН-ПРИ:

Яковлев Роман

УрСМШ (колледж), г. Екатеринбург

Преподаватель – Яркова Галина Сергеевна

Концертмейстер – Яркова Вера Владимировна

Пецкус Владимир

МБУДО «Детская школа искусств № 9», г. Челябинск

Преподаватель – Зайцева Татьяна Сергеевна

Концертмейстер – Шаров Георгий Игоревич 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ:

Кузьмина Мария

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер – Николаева Дарья Сергеевна

Тюленева Арина

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Шугаева Елена Владимировна

Концертмейстер – Метелькова Анна Александровна

Пискунов Даниил

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Пискунов Андрей Александрович

Концертмейстер – Седых Наталья Сергеевна

Неклюдова Вероника

МАУДО ЦМО «Камертон», г. Магнитогорск

Преподаватель – Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер – Неклюдова Татьяна Анатольевна

Маткаримов Мирлан

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Таратунин Александр Алексеевич

Концертмейстер – Черницына Ольга Владимировна

Ермохин Лев

МБУДО «Асбестовская детская музыкальная школа», г. Асбест

Преподаватель – Шамшеев Василий Владимирович

Концертмейстер – Мельникова Юлия Андреевна

Дорофеев Андрей

ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», г. Лангепас, ХМАО-Югра

Преподаватель – Голофеев Андрей Иванович

Концертмейстер – Насибуллина Гульнара Наильевна

Сафонова Юлия

МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Магнитогорск

Преподаватель – Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер – Кудряшова Ирина Владимировна

Теплых Алексей

МБУДО «Детская школа искусств № 6», г. Магнитогорск

Преподаватель – Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер – Дылькова Светлана Вмкторовна

Шиков Дмитрий

МОУКДОД Детская музыкальная школа при музыкальном училище им. П. И. Чайковского, г. Екатеринбург

Преподаватель – Самородина Анастасия Александровна

Концертмейстер – Коржов Алексей Александрович

Отт Юрий

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки

Преподаватель – Панкеева Вероника Сергеевна

Концертмейстер – Макеева Валерия Сергеевна

Хасанов Данил

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Семёнов Валерий Иванович

Концертмейстер – Георгице Алёна Викторовна 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ:

Филиппова Елизавета

МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Магнитогорск

Преподаватель – Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер – Кудряшова Ирина Владимировна

Величко Георгий

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Медведева Полина Валерьевна

Концертмейстер – Платонова Вера Петровна

Мазенков Егор

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Сургут, ХМАО-Югра

Преподаватель – Еременко Андрей Викторович

Концертмейстер – Кубай Александра Павловна

Кислов Егор

МБУДО «Детская школа искусств № 9», г. Челябинск

Преподаватель – Зайцева Татьяна Сергеевна

Концертмейстер – Шаров Георгий

Серебренников Денис

МАУДО ЦМО «Камертон», г. Магнитогорск

Преподаватель – Васильев Евгений Николаевич

Концертмейстер – Маслова Анастасия Владимировна

Шестаков Алексей

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Семёнов Валерий Иванович

Концертмейстер – Георгице Алёна Викторовна

Нарис Дарья

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Косарева Татьяна Викторовна

Концертмейстер – Лесова Лариса Юрьевна

Трофимова Наталья

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Лапко Ольга Александровна

Грехов Матвей

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Якименко Татьяна Георгиевна

Концертмейстер – Коржов Алексей Александрович

Котик Елисей

МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов

Преподаватель – Косенко Оксана Андреевна

Пишванов Александр

МБУДО «Детская школа искусств № 2 ЗАТО п. Солнечный»

Красноярского края

Преподаватель – Губаев Руслан Борисович

Концертмейстер – Головченко Елена Анатольевна

Сидоров Владимир

Детская музыкальная школа им. Ф. Шопена, г. Москва

Преподаватель – Зимин Никита Михайлович

Концертмейстер – Шаров Георгий Игоревич 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ:

Гордеева Полина

МБУДО «Детская школа искусств № 8», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Перепечаева Юлия Николаевна

Кислых Екатерина

МБУДО «Детская музыкальная школа № 10», г. Новосибирск

Преподаватель – Мансурова Виктория Динаровна

Концертмейстер – Лазаренко Ирина Аристарховна

Кудряшова Юлия

МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Магнитогорск

Преподаватель – Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер – Кудряшова Ирина Владимировна

Фахрутдинова Мария

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Русинова Ольга Николаевна

Концертмейстер – Метелькова Анна Александровна

Белов Роман

МАУДО ЦМО «Камертон», г. Магнитогорск

Преподаватель – Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер – Маслова Анастасия Владимировна

Иванова Ксения

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Мещерякова Анна

МБУДО «Детская школа искусств № 6», г. Магнитогорск

Преподаватель – Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер – Сафаргалина Лилия Фарамразовна

Вараксин Андрей

МАУДО ЦМО «Камертон», г. Магнитогорск

Преподаватель – Мазурок Семён Сергеевич

Концертмейстер – Стебнева Елена Анатольевна

Полуротов Артем

МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Абрамова Татьяна Евгеньевна

Ткачева Ольга

МБУДО «Детская школа искусств № 5», МГО г. Миасс

Преподаватель – Мочалов Кирилл Сергеевич

Концертмейстер – Мочалова Александра Сергеевна

Маркелов Кирилл

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Пилинцов Вячеслав

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Бруйко Владимир Иванович

Концертмейстер – Славгородская Екатерина Викторовна

Величко Вячеслав

ЛГ МАОУДО «Детская школа искусств», г. Лангепас, ХМАО-Югра

Преподаватель – Зайцев Андрей Александрович

Концертмейстер – Насибуллина Гульнара Наильевна

Фаттахов Марат

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Баркова Алёна

Южно-Уральский гос. институт искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск

Преподаватель – Русинова Ольга Николаевна

Концертмейстер – Макарова Людмила Викторовна

Карабешкина Дана

Южно-Уральский гос. институт искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск

Преподаватель – Русинова Ольга Николаевна

Концертмейстер – Макарова Людмила Викторовна

Петрова Виолетта

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Кривошапко Виталий Анатольевич

Концертмейстер – Коземиренко Галина Николаевна

Губаева Софья

МБУДО «Детская школа искусств № 2 ЗАТО п. Солнечный»

Красноярского края

Преподаватель – Губаев Руслан Борисович

Концертмейстер – Головченко Елена Анатольевна

Прыгун Алёна

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Скрипова Наталья Ивановна

Концертмейстер – Неница Михаил

Сердюков Константин

МБУДО «Асбестовская детская музыкальная школа»,

г. Асбест, Свердловская область

Преподаватель – Ватагин Василий Федорович

Концертмейстер – Жаркова Екатерина Сергеевна

Файзрахманов Анвар

ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж»

г. Уфа, Республика Башкортостан

Преподаватель – Жоссан Александр Владимирович

Концертмейстер – Мамлеева Светлана Маратовна

Вальков Константин

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Пермяков Григорий

МБУДО «Снежинская ДМШ им. П. И. Чайковского», г. Снежинск

Преподаватель – Смирнов Сергей Юрьевич

Концертмейстер – Смирнова Татьяна Геннадьевна

Антяскин Максим

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Винюков Александр Александрович

Концертмейстер – Самохвалова Татьяна Васильевна

Боровец Тимофей

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Семёнов Валерий Иванович

Концертмейстер – Георгице Алёна Викторовна 

ДИПЛОМ И ЗВАНИЕ ДИПЛОМАНТА:

Атаманюк Софья

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Абрамова Татьяна Евгеньевна

Ахметзянова Алина

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Звонкович Юлия Тимофеевна

Концертмейстер – Николаева Дарья Сергеевна

Камаев Лев

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Русинова Ольга Николаевна

Концертмейстер – Метелькова Анна Александровна

Каракулова Виктория

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Просвирина Ева

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Абрамова Татьяна Евгеньевна

Серазутдинова Виктория

СПО школа Южно-Уральского гос. института искусств им. П. И. Чайковского

Преподаватель – Русинова Ольга Николаевна

Концертмейстер – Макарова Людмила Викторовна

Смелая Софья

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Абрамова Татьяна Евгеньевна

Язовцева Анна

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Климова Милена

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Медведева Полина Валерьевна

Концертмейстер – Платонова Вера Петровна

Грибанов Артём

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Васильев Максим Геннадьевич

Концертмейстер – Косарева Надежда Николаевна

Озерцова Ксения

МКУДО «Брединская ДШИ», п. Бреды, Челябинская обл.

Преподаватель – Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер – Меренкова Ирина Владимировна

Осечкин Никита

МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Магнитогорск

Преподаватель – Филиппова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер – Пономарёва Анна Анатольевна

Шляхтин Григорий

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Беркита Алефтина Кариповна

Концертмейстер – Лапко Ольга Александровна

Ахияров Надир

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Орехов Алексей Александрович

Концертмейстер – Коземиренко Галина Николаевна

Волосенко Игорь

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Гиркина Лидия Михайловна

Дементьева Александра

МБУДО «Детская музыкальная школа № 10», г. Новосибирск

Преподаватель – Мансурова Виктория Динаровна

Концертмейстер – Лазаренко Ирина Аристарховна

Евдокимова Инна

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Абрамова Татьяна Евгеньевна

Журавлёва Алёна

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Лапко Ольга Александровна

Крюкова Евгения

МБУДО «Детская школа искусств № 8» им. Ю. Г. Суткового, г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Перепечаева Юлия Николаевна

Кудлай Алина

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Пискунов Андрей Александрович

Концертмейстер – Седых Наталья Сергеевна

Телятникова Полина

МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Челябинск

Преподаватель – Полуротова Юлия Валерьевна

Концертмейстер – Абрамова Татьяна Евгеньевна

Бузенкова Алиса

МАУДО ЦМО «Камертон», г. Магнитогорск

Преподаватель – Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер – Маслова Анастасия Владимировна

Калиничева Анна

МБУДО «Детская школа искусств № 6», г. Магнитогорск

Преподаватель – Мамаева Татьяна Витальевна

Концертмейстер – Дылькова Светлана Викторовна

Кильбахтин Леонид

МБОУДО «Белоярская детская школа искусств», п. Белый Яр, ХМАО-Югра

Преподаватель – Еременко Андрей Викторович

Концертмейстер – Кубай Александра Павловна

Колесник Святослав

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Таратунин Александр Алексеевич

Концертмейстер – Черницына Ольга Владимировна

Кучкина Яна

МКУДО «Брединская ДШИ», п. Бреды, Челябинская обл.

Преподаватель – Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер – Меренкова Ирина Владимировна

Нецветаев Артём

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Скрипова Наталья Ивановна

Концертмейстер – Неница Михаил

Гордиенко Юлия

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Черкасов Иван Алексеевич

Концертмейстер – Черницына Ольга Владимировна

Азанов Григорий

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Орехов Алексей Александрович

Концертмейстер – Коземиренко Галина Николаевна

Игитян Сергей

БУ Колледж-интернат «Центр искусств для одарённых детей Севера», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Орехов Алексей Александрович

Концертмейстер – Коземиренко Галина Николаевна

Козин Роман

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Винюков Александр Александрович

Концертмейстер – Самохвалова Татьяна Васильевна

Бурделёв Степан

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Винюков Александр Александрович

Концертмейстер – Самохвалова Татьяна Васильевна

Горбунов Михаил

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки

Преподаватель – Семке Владимир Александрович

Концертмейстер – Бурова Наталья Петровна

Карнопов Максим

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Косарева Татьяна Викторовна

Концертмейстер – Лесова Лариса Юрьевна 

ГРАМОТЫ ЗА УЧАСТИЕ:

Артемьев Алексей

МБУДО «Детская школа искусств № 5», г. Челябинск

Преподаватель – Лялин Константин Дмитриевич

Концертмейстер – Лялин Константин Дмитриевич

Ращепкин Борислав

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер – Гасанова Тамара Эдуардовна

Ашихмина Мария

Музыкальная школа-лицей Магнитогорской гос. консерватории (академии) им. М. И. Глинки

Преподаватель – Косарева Дарья Павловна

Концертмейстер – Неница Михаил

Бородина Софья

МКУДО «Брединская ДШИ», п. Бреды, Челябинская обл.

Преподаватель – Москаева Татьяна Васильевна

Концертмейстер – Меренкова Ирина Владимировна

Белоусов Ярослав

МБУДО «Детская школа искусств», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Преподаватель – Кривощапов Артём Юрьевич

Концертмейстер – Коземиренко Галина Николаевна

Гринько Полина

ЛГ МАОУДО «Детская школа искусств», г. Лангепас, ХМАО-Югра

Преподаватель – Голофеев Андрей Иванович

Концертмейстер – Насибуллина Гульнара Наильевна

Насенков Дмитрий

МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» ЗГО, г. Златоуст

Преподаватель – Беркита Алефтина Кариповна

Концертмейстер – Лапко Ольга Александровна

Хлёсткина Екатерина

МБУДО ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

Преподаватель – Мосунов Егор Сергеевич

Концертмейстер – Самохвалова Татьяна Васильевна

Седухин Данила

МБУДО «Детская школа искусств № 2» МГО, г. Миасс

Преподаватель – Калинин Владимир Алексеевич

Концертмейстер – Кудрина Эмилия Хабибжановна

Ксения Пшеничникова