Министерство культуры Челябинской области
Выпуск 1997 года

Специальность «Актер театра и кино»

Художественный руководитель курса — Валерий Бокиевич Ахадов, заслуженный деятель искусств Таджикской ССР, режиссер, лауреат премии «Золотая маска»

Выпускники: Гаврюшкин Андрей Валерьевич, Дашук Анна Юрьевна, Нижельская Юлия Сергеевна, Яминова Лариса Александровна

Выпускные спектакли:

  • Т. Уильямс, «Стеклянный зверинец», режиссер-постановщик В. Шрайман;
  • А. П. Чехов, «Чайка», режиссер-постановщик В. Ахадов;
  • «Впечатления» (речевой спектакль), режиссер И. Кравченко.

Председатель ГКК — Станислав Сергеевич Клитин, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России.

Выпуск 1998 года

Специальность «Артист театра кукол»

Художественный руководитель курса — В. Л. Шрайман, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор МаГК.

Выпускники: Альмухаметов Ринат Фарвазович, Гиниятуллина Елена Валерьевна, Никитина Евгения Владимировна, Тараканов Георгий Борисович

Выпускные спектакли:

  • А. П. Чехов, «Предложение», режиссер-постановщик В. Шрайман;
  • А. С. Грибоедов, муз. А. Верстовского «Кто брат, кто сестра или обман за обманом», режиссер С.Черкасский;
  • О. Богач, Н. Христовский, муз. Б. Нагимовича, «Тута и Людвиг» по повести Я. Экхольма «Тута I и единственная и Людвиг ХIV», режиссер Н. Бунатян;
  • «Посвящается 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина» (речевой спектакль), режиссер Л. Иванова.

Председатель ГКК — Кириллова Евгения Ивановна, заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской театральной академии.

Выпуск 1999 года

Специальность «Артист театра кукол»

Художественный руководитель курса — Шрайман Виктор Львович, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор МаГК.

Выпускники: Антонова Наталья Валерьевна, Катющенко Елена Михайловна, Маркина Анна Борисовна, Письменный Павел Олегович

Выпускные спектакли:

  • А. С. Грибоедов, муз. А. Верстовского, «Кто брат, кто сестра или обман за обманом», режиссер С. Черкасский;
  • К. Мешков, «Петушок и подсолнух», режиссер Т. Акулова;
  • С. Козлов, «По зеленым волнам океана», режиссер А. Анкудинов;
  • «Посвящается 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина» (речевой спектакль), режиссер Л. Иванова

Председатель ГКК – Кириллова Евгения Ивановна, кандидат искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской театральной академии, заслуженный деятель искусств РФ.

Специальность «Актер театра и кино»

Художественный руководитель курса — Шрайман Виктор Львович, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор МаГК.

Выпускники: Акулова Татьяна Геннадьевна, Думинов Антон Валерьевич, Ерина Елена Павловна, Имерлишвили Игорь Славович, Майоров Андрей Михайлович, Мочалкина Елена Леонидовна, Поздняков Георгий Анатольевич

Выпускные спектакли:

  • А.П.Чехов, «Юбилей (Позвольте Вам выйти вон)», режиссер-постановщик В. Шрайман;
  • И. Копылов, «Не скажу», режиссер-постановщик Н. Лаврова;
  • Г.Филдинг, «Разборчивая невеста», режиссер-постановщик Н. Лаврова;
  • Э. Олби, «Кто боится Вирджинии Вульф», режиссер-постановщик В. Шрайман;
  • А. П. Чехов, «Вишневый сад», режиссер-постановщик В. Ахадов;
  • Т. Янссон, «Приключения Муми-Тролля и его друзей», режиссер-постановщик В. Крамер.

Председатель ГКК — Евгения Ивановна Кириллова, кандидат искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской театральной академии, заслуженный деятель искусств РФ.

Выпуск 2003 года

Специальность «Актер театра и кино»

Художественный руководитель курса — Виктор Львович Шрайман, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор МаГК.

Выпускники: Бусыгина Татьяна Владимировна, Клочков Евгений Сергеевич, Кондратьев Роман Владимирович, Хоруженко Сергей Евгеньевич, Чеботарева Лариса Сергеевна Шибанов Михаил Александрович, Щеголихин Евгений Владимирович.

Выпускные спектакли:

  • Л. Разумовская, «Дорогая Елена Сергеевна», режиссер В. Шрайман;
  • Д. Липскеров, «Река на асфальте», режиссер В. Шрайман;
  • «В гостях у Чехонте» (спектакль по произведениям А. П. Чехова), режиссер В. Шрайман;
  • Е. Гришковец, «Зима», режиссер В. Шрайман

Председатель ГКК — М. Ю. Скоморохов, профессор Пермского государственного института искусства и культуры, художественный руководитель Пермского государственного театра юного зрителя, народный артист РФ.

Выпуск 2006 года

Специальность «Артист драматического театра и кино»

Художественный руководитель курса — Борис Ильич Цейтлин, лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств; Виктор Львович Шрайман, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор МаГК.

Выпускники: Гапонов Иван Николаевич, Горишняя Диана Аслан-Гиреевна, Семивражнов Александр Валентинович, Черемухина Юлия Юрьевна.

Выпускные спектакли:

  • А. П. Чехов, «Дядя Ваня», режиссер В. Шрайман;
  • Ив Жамиак, «Игральные автоматы месье Амилькара», режиссер В. Шрайман;
  • Е. Гришковец, «Одновременно», режиссер и исполнитель И. Гапонов

Председатель ГКК — М. Ю. Скоморохов, профессор Пермского государственного института искусства и культуры, художественный руководитель Пермского государственного театра юного зрителя, народный артист РФ.

Выпуск 2007 года

Специальность «Артист драматического театра и кино»

Художественный руководитель курса — Виктор Львович Шрайман, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор МаГК.

Выпускники: Светлана Данилова, Анна Зверева, Екатерина Скурлатова, Александра Селиванова, Иван Ивашин, Василий Медведев.

Выпускные спектакли:

  • Л. Зорин, «Варшавская мелодия», режиссер В. Шрайман;
  • Ж. Ургант, «Аделаида», режиссер В. Шрайман;
  • А. Червинский, «Счастье мое», режиссер В. Шрайман;
  • А. П. Чехов, «Медведь», режиссер В. Шрайман;
  • А. П. Чехов, «Предложение», режиссер В. Шрайман.

Председатель ГКК — М. Ю. Скоморохов, профессор Пермского государственного института искусства и культуры, художественный руководитель Пермского государственного театра юного зрителя, народный артист РФ.

Выпуск 2008 года

Специальность «Артист драматического театра и кино»

Художественный руководитель курса — Сергей Витауто Пускепалис, заслуженный артист России, главный режиссер Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина.

Выпускники: Браженков Евгений Юрьевич, Гущанская Ольга Михайловна, Маврина Мария Юрьевна, Ткачева Анна Борисовна, Щеблева Алена Олеговна.

Выпускные спектакли:

  • А. П. Чехов, «Володя», режиссер Н.Лаврова, режиссер-постановщик С. Пускепалис;
  • «Под кругом» (танцевально-пластический спектакль), режиссер-постановщик П. Крутяков;
  • неизвестный автор, «Венецианка» (фарс), режиссер-постановщик Н. Лаврова, художник-постановщик А. Вотяков

Председатель ГКК — Виктор Анатольевич Рыжаков, доцент Школы-студии (вуз) им. В. И. Немировича-Данченко при МХПТ им. А.П.Чехова.

Выпуск 2010 года

Специальность «Артист театра кукол»

Выпускники: Жунусова Сауле Тулендеевна, Панкина Анна Константиновна, Разинкин Александр Владимирович, Ситнова Ольга Сергеевна, Стеликов Евгений Андреевич, Туленкова Елизавета Геннадьевна.

Выпускные спектакли:

  • У. Лесс, «Заклятые враги», режиссер-педагог И. Барановская, художник И. Валиахметов;
  • В. Орлов, «Золотой цыпленок», режиссер С. Ягодкин, художник М. Кривенко;
  • В. Лифшиц, И. Кичанова, «Таинственный гиппопотам», режиссер-педагог И. Барановская, художник М.Кривенко, музыка Е. Бахтерева;
  • А. С. Пушкин, «Сказка о попе и его работнике Балде», режиссер-педагог С. Миледин, художник М. Кривенко, музыка Е. Бахтерева;
  • И. и Я. Златопольские, «Под парусом на «Подсолнухе», режиссер-педагог И. Барановская, художник И. Валиахметов, музыка Т. Табинова;
  • С. Алексеевич, «У войны не женское лицо» (речевой спектакль), режиссер-педагог Л. Иванова.

Председатель ГКК — Валерий Николаевич Шадский, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Рязанского государственного областного театра кукол.

Выпуск 2013 года

Специальность «Актёр драматического театра и кино»

Выпускники: Билле Иоганн Евгеньевич, Газизуллин Даниил ринатович, Емельянов Андрей Сергеевич, Замилева Юлия Рамилевна, Кононенко Елена Юрьевна, Меньщикова Марина Павловна, Павлова Мария Павловна, Погорелов Иван Сергеевич, Чекменёва Екатерина Александровна, Шенгиреев Виталий Олегович.

Выпускные спектакли:

  • Дж. Селинджер «Над пропастью во ржи», режиссёр-педагог Г.М. Козлов;
  • В. M. Шукшин «Сельские жители», режиссёр-педагог Н.П. Лаврова;
  • У. Шекспир «Укрощение строптивой», режиссёр-педагог Н.П. Лаврова.

Председатель ГКК — Виктор Анатольевич Рыжаков, доцент Школы-студии (вуз) им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А.П.Чехова, Художественный руководитель центра имени Вс. Мейерхольда.